15 ноя 2016

Skoda анонсировала грядущее «озеленение» своего модельного ряда

Skoda анонсировала грядущее «озеленение» своего модельного ряда
Автор фото: фликр.ком

Чешская компания Skoda в ближайшем будущем планирует «озеленение» своего модельного ряда, чтобы соответствовать текущим тенденциям в автомобильной индустрии.

Об этом журналистам рассказал руководитель чешского автопроизводителя Бернгард Майер. По его словам, первым автомобилем в модельном ряду компании, который гибридную силовую установку, станет седан Superb. Под капотом автомобиля будет установлена установка от Volkswagen Passat GTE, а его официальная презентация состоится в 2019 году. Сделать Superb первым «зеленым» автомобилем Skoda руководство решило из-за огромной популярности этой модели на китайском авторынке.

Свое опоздание с внедрением этой технологии в компании объясняют тем, что сейчас на мировом рынке спрос на «зеленые» автомобили только набирает обороты и к 2019 году и популярность достигнет по-настоящему серьезного уровня, который оправдает все расходы на создание таких автомобилей.

После выхода гибридного седана Superb, в компании рассмотрят возможность появления гибридной версии Kodiaq. А после 2020 года инженеры Skoda приступят к работе над полностью электрическими моделями. Причем, как отмечает глава компании, часть из этих электрокаров будут не просто модификацией уже существующей модели, а абсолютной новинкой. К сожалению, никаких подробностей Майер не раскрыл. Однако предполагается, что первый чешский электрокар будет реализован в рамках новой глобальной стратегии развития всего концерна Volkswagen AG.

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ, АвтоВести, Autocar

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0