23 июл 2014

Skoda отложила вывод моделей Rapid Spaceback и Fabia на российский рынок

Skoda отложила вывод моделей Rapid Spaceback и Fabia на российский рынок

Руководство чешской автомобилестроительной компании Skoda решило отложить вывод новинок на авторынок нашей страны в связи со спадом продаж новых автомобилей в стране. На фоне падения рубля и экономической нестабильности, россияне покупают все меньше новых автомобилей. Напомним, что за первое полугодие 2014 года продажи машин на российском авторынке упали на 7,3%. В таких условиях запускать в продажу новые модели нецелесообразно.

Новый компактный хэтчбек Rapid Spaceback дебютировал в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте. На российском рынке новинка должна была появиться в конце этого лета. По словам представителей компании, поставлять автомобили из-за рубежа в условиях нестабильности слишком накладно: себестоимость импортированных машин была бы слишком высокой, что отразилось бы на спросе. Организация локального производства новой модели на заводе Volkswagen в Калуге, где собираются другие модели Skoda, требует времени и вложений. 

Автомобили Skoda Fabia нового поколения все же будут импортироваться в Россию из Чехии. Напомним, производство хэтчбеков Fabia на калужском автозаводе концерна Volkswagen было прекращено весной текущего года. Место этой модели на мощностях предприятия занял лифтбек Rapid, который маркетологи компании сочли более перспективным. Поставки Fabia нового поколения начнутся не раньше первого квартала 2015 года.

Зато в сентябре у российских дилеров марки появится другая новинка – универсал Octavia Scout.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Курс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5