8 июл 2016

Skoda поделилась подробностями нового кроссовера Kodiaq

Skoda поделилась подробностями нового кроссовера Kodiaq
Автор фото: медиа.шкода-авто.ком

Чешская компания Skoda опубликовала некоторые технические детали своеого нового кроссовера Kodiaq, выход которого на европейский рынок назначен на I-ый квартал следующего года.

Как сообщает пресс-служба компании, при создании внешнего вида новинки чешские дизайнеры вдохновлялись концепт-каром VisionS, который в марте этого года дебютировал в рамках Международного автосалона в Женеве. Так, у Kodiaq будет не самая большая решетка радиатора, массивные воздухозаборники, пластиковые защитные накладки на двери, спойлер и полностью светодиодное освещение.

Габаритная длина нового кроссовера составит 4,7 метра, а собирать его будут на собственно предприятии Skoda в городе Квасины, Чехия, в пяти- и семиместных версиях. Для первой модификации объем багажного отделения будет составлять 2 065 литров, что поставит Kodiaq в один ряд с самыми вместительными кроссоверами в сегменте SUV.

Моторная гамма Skoda Kodiaq будет представлена пятью силовыми агрегатами: тремя бензиновыми TSI и двумя дизельными TDI. Подробной информации пока не опубликовано, однако известно, что самый мощный TSI будет обладать рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 180 л.с.. В паре с ними будут работать шестиступенчатая МКПП и «робот» DSG.

В техническое оснащение кроссовера войдет два мультимедийных комплекса Columbus и Amundsen, беспроводной роутер, информационно-развлекательная система, а также система индукционной зарядки смартфона PhoneBox.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета, Autonews, Drive.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5