3 фев 2012

«ТагАЗ» обнародовал свои планы на будущее

«ТагАЗ» обнародовал свои планы на будущее

По отношению к 2010 году производство на «ТагАЗе» выросло на 21,4%, а всего за прошлый год предприятие реализовало 30 633 автомобиля 14 различных моделей – +113,2 % по отношению к предыдущему. На данный момент в общей структуре объемов продаж завода преобладают модели марок Vortex – 39,5% и Hyundai – 47,9%. Бренд Vortex показал рост почти на 20% за счет хорошего спроса на кроссоверы Tingo, который превысил свои объемы за 2010 год в 4 раза.

Благодаря возобновлению сотрудничества с корейским концерном Hyundai объемы реализации автомобилей этой марки тоже выросли – +159,8 % по отношению к 2010 году. Этому способствовали продажи популярного в России седана Hyundai Accent (100%-ный рост до 8,2 тыс. шт.) и малого грузовика Hyundai Porter (продажи выросли в 3 раза до 3,02 тыс. шт.).

Модель BYD F3, которая собирается на «ТагАЗе» с 2010 года увеличила свои показатели продаж по сравнению с прошлым годом в 4 раза, до 2 тыс. автомобилей. Положительная динамика наблюдается и в продажах коммерческой техники.

В официальном пресс-релизе завода также отмечается, что в прошлом году модельный ряд предприятия пополнился новыми моделями в 2 разных сегментах. В сегменте С появился современный бюджетный седан – TAGAZ C10, продажи которого успешно стартовали в июне 2011 года, а в сегменте SUV появился полноприводный внедорожник TAGAZ C190.

Помимо этого «ТагАЗ» урегулировал за прошлый год взаимоотношения со всеми своими кредиторами, реструктуризировал свою задолженность перед всеми банками, в том числе и ВТБ, с которым было подписано мировое соглашение при участии премьер-министра РФ Владимира Путина.

«В 2012 г. мы планируем нарастить объем реализуемой продукции всех брендов, а так же активно работать над модернизацией выпускаемых автомобилей. Так в 2012 году на рынке появятся обновленные рестайлинговые версии седана Vortex Estina и кроссовера Vortex Tingo», - сказано в сообщении пресс-службы «ТагАЗа».

В текущем году предприятие планирует расширить линейку автомобилей выпускаемых под брендом TAGAZ, выпустив новый малотоннажный грузовик. Но главная новинка появится летом 2012 года. Это будет принципиально новая по конструкции и технологии модель, которая должна стать заметным открытием автомобильной промышленности.

При написании новости использовалась информация:
ООО «ТагАЗ Интернэшнл»

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3