10 июл 2015

Новое поколение минивэна Toyota Sienta уже доступно на японском авторынке

Новое поколение минивэна Toyota Sienta уже доступно на японском авторынке

Продажи нового автомобиля стартовали на внутреннем рынке Японии еще вчера, 9 июля текущего года. О том, появится ли новинка в других странах, пока ничего не известно.

После смены генераций небольшой минивэн Toyota Sienta стала спортивнее и современнее. Облик стильного и динамичного автомобиля подчеркивает массивная радиаторная решетка. Для новой Sienta доступны восемь ярких цветов окраски кузова.

Минивэн нового поколения доступен не только с двигателем внутреннего сгорания, но и с гибридной силовой установкой. Стандартная версия Toyota Sienta оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 74 л.с.. Этот мотор потребляет 4,8 литра топлива на 100 км пробега. Мощность гибридной версии составляет 109 л.с..  

В салоне, который после обновления стал более просторным, установлены три ряда новых, более современных сидений, усовершенствованная приборная панель и мультимедийная система с 4,2-дюймовым сенсорным дисплеем.

В перечень оснащения минивэна новой генерации включены адаптивный круиз-контроль, система автономного торможений, камера заднего вида и другие современные системы безопасности и помощи водителю. Кроме того, компания Toyota выпустила особенную модификацию модели, адаптированную специально для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

Не стоит путать эту модель с минивэном Toyota Sienna: Sienta гораздо компактнее по размерам и ориентирована в первую очередь на японский рынок.

При написании новости использовалась информация:
AutoNews, Интернет-журнал ЯСНО

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5