25 сен 2014

Volkswagen Phaeton нового поколения появится только через четыре года

Volkswagen Phaeton нового поколения появится только через четыре года

Как сообщили европейские СМИ со ссылкой на инсайдеров компании Volkswagen, для запуска серийного производства новой генерации седана Phaeton почти все готово. Тем не менее, руководство концерна не спешит запускать новинку на конвейер. Дело в том, что нынешнее поколение Volkswagen Phaeton пользуется большим успехов на китайском рынке, поэтому нет смысла выпускать новую генерацию сейчас. По словам представителей Volkswagen, автомобиль не очень популярен в Европе, но все равно считается одной из ключевых моделей бренда.

Новый Volkswagen Phaeton будет построен на новой платформе MLB Evo. Использование этой архитектуры позволяет оснащать автомобиль разными видами двигателей, что позволит производителю существенно расширить моторную гамму модели. В топовой версии новый Volkswagen Phaeton получит мощный двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель.

Европейские аналитики полагают, что со сменой поколения седан Volkswagen Phaeton может перейти в более дешевый сегмент автомобильного рынка. Предполагается, что цена новинки будет варьироваться в диапазоне от 35 000 до 45 000 евро.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , Курс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0