18 июл 2013

Volkswagen подумывает о создании отдельного премиального бренда

Volkswagen подумывает о создании отдельного премиального бренда

Премьера премиального седана Volkswagen Phaeton состоится в январе на международном автосалоне в Детройте. Американский автосалон выбран площадкой для дебюта новинки не случайно: свой флагманский седан компания Volkswagen намерена активно продвигать на североамериканском рынке.

Официальных данных о технических характеристиках представительского седана пока нет. В зарубежной прессе появились слухи о том, что следующее поколение Volkswagen Phaeton проектируется на базе седана Audi A8. По данным других изданий, основой при разработке нового поколения Phaeton станет глобальная платформа MLB.

В линейку двигателей новинки войдут бензиновые и дизельные моторы V6 и V8, часть из которых будет иметь систему деактивации цилиндров. Кроме того, планируется выпуск версии седана Phaeton, оснащенной традиционной гибридной силовой установкой, с возможностью подзарядки батареи от электросети.

Ориентировочная стоимость Volkswagen Phaeton на североамериканском рынке составит более 60 тысяч долларов. Для сравнения, минимальная цена седана Audi A8, конкурентом которого станет Phaeton, в США составляет 75 100 долларов.

Премиальный сегмент в настоящий момент растет намного быстрее, чем остальной рынок: даже в тех странах, где авторынок терпит стагнацию, количество продаж люксовых и представительских машин неуклонно растет. Поэтому многие компании стремятся занять свою нишу в этом сегменте. Вот и Volkswagen, всегда позиционировавшийся прежде всего как производитель надежных и практичных "народных" автомобилей, раздумывает о том, чтобы воспользоваться теми преимуществами, которые дает создание премиальных брендов на автомобильном рынке.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, Колеса

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0