22 ноя 2010

Volkswagen Scorpions-Amarok выпущен в единственном экземпляре

Volkswagen Scorpions-Amarok выпущен в единственном экземпляре

Знакомство группы Scorpions с первым в истории концерна Volkswagen пикапом началось во время ралли «Дакар». Тогда гитарист Scorpions Рудольф Шенкер проехал за рулем нового пикапа по участку длиной 1,5 км из Антофагасты в Сантьяго. На днях музыкант получил в подарок VW Scorpions-Amarok, специально построенный для него в Брауншвейге. В разработке участвовали специалисты по созданию заводских прототипов и штатные разработчики специальных проектов.

Уникальный пикап изображает скорпиона. Для этого автомобиль оснастили автоматическим выдвижным шипом в районе кузова. Окончательный вид скорпиона Amarok приобрел усилиями аэрографов компании Niederges, которые занимались его покраской в течение 3 недель.

Завершающей деталью образа стали 120 светодиодов, примененных в инсталляции.

Scorpions-Amarok был создан на базе Volkswagen Amarok Highline в расцветке Reflex Silver Metallic с двигателем TDI мощностью 163 л.с. «Это самая классная машина из всех, которые я видел, она круче всех! – заявил в одном из интервью старый рокер. – Это настоящий рок-н-ролл на колесах».

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Комсомольская Правда

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    А что-то лашадок мало :-( 163 лошади на всю эту красоту?.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Ну, как...активная безопасность + все-таки "роооокер". Вот, Нофлер Марк до сих пор на мотоцикле гоняет.
    Ответить

  • Ivano Ivanov
    Ivano Ivanov

    И я бы от такого подарка не отказался=) Даже от обычного Амарока. Видел его в салоне БалтАвтоТрейд в Питере. На таком хоть в тайгу хоть в пустыню. Глава БалтАвтоТрейда Тиньгаев говорит, что от этой тачки мужики за 40 лет просто млеют. Короче, немцы сделали классный внедорожник. Харизмы и практичности ему не занимать.
    Ответить

  • Мария
    Мария

    А зачем ему больше? Шенкер-то уже старичок.
    Ответить

  • Мария
    Мария

    Кому что нравится :))).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0