7 июн 2013

Калужский завод Volkswagen празднует двойной юбилей

Калужский завод Volkswagen празднует двойной юбилей

С конвейера завода сошел шестисоттысячный автомобиль  с момента открытия предприятия. Это событие совпало с другой круглой цифрой в жизни завода - выпуском юбилейного четырехсоттысячного автомобиля, собранного в режиме полного цикла.

Шестисоттысячным автомобилей завода стал Volkswagen Tiguan цвета «синий акапулько металлик», оснащенный двухлитровым двигателем TSI, полноприводной трансмиссией 4MOTION, навигационной системой RNS 315 и камерой заднего вида. По мнению руководства компании, озвученному генеральным директором «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»Маркусом Озеговичем, производство   шестисоттысячного автомобиля в Калуге подтверждает успешность  реализации стратегии развития концерна в России, одной из немаловажных частей которой является развитие локального производства.

В режиме полного цикла на заводе в Калуше было собрано 400 тысяч автомобилей. Юбилейным стала ŠKODA Fabia белого цвета с двигателем объемом 1.6 литра и ручной коробкой передач.

Директор завода «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге д-р Йозеф Баумерт заявил, что завод будет и дальше наращивать темпы производства, поскольку на калужском заводе производятся очень популярные в России модели, спрос на которые постоянно растет.

Напомним, что калужский завод Volkswagen был открыт в 2007 году, через полтора года после подписания инвестиционного соглашения с правительством РФ в рамках режима «промышленной сборки». Первое время автомобили на заводе производились в режиме крупноузловой сборки, а с октября 2009 года стартовало производство в режиме полного цикла, включающего сварку и окраску автомобилей. Сейчас на заводе производятся автомобили моделей Volkswagen Polo Sedan, Volkswagen Tiguan и ŠKODA Fabia. Этим летом компания начнет подготовку к сборке на калужском предприятии автомобилей ŠKODA Rapid.

При написании новости использовалась информация:
ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8