5 ноя 2014

Производство автомобилей на российском заводе Volkswagen приостановлено

Производство автомобилей на российском заводе Volkswagen приостановлено

Российский офис немецкого концерна Volkswagen объявил о приостановке работы своего предприятия, расположенного в Калуге. Закрыть завод на несколько дней и отправить сотрудников в оплачиваемый коллективный мини-отпуск руководство компании решило в связи с падением потребительского спроса на российском рынке. Чтобы избежать затоваривания складов и убытков от перепроизводства, автопроизводитель вынужден сократить количество выпускаемых автомобилей.

Конвейеры калужского предприятия остановили 30 октября 2014 года. Производство автомобилей на заводе возобновится 7 ноября.  Сотрудники получат неделю выходных с денежной компенсацией. Напомним, что в сентябре завод Volkswagen в Калуге уже закрывали на десять дней по той же причине.

Продажи автомобилей компании Volkswagen на территории РФ за 9 месяцев 2014 года сократились на 13%. Напомним, что мощность производства калужского завода Volkswagen составляет порядка 225000 экземпляров в год. Сколько автомобилей российский завод выпустит в этом году, пока посчитать трудно. 

При написании новости использовалась информация:
Курс , Rus Auto Net

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3