29 янв 2014

Производство легендарного фургона Volkswagen Kombi прекращено

Производство легендарного фургона Volkswagen Kombi прекращено

Первый Transporter, более известный как Volkswagen Kombi, сошел с конвейера 56 лет назад, на заводе Volkswagen в Аншиете (Бразилия). Здесь же, в Бразилии 20 декабря прошлого года история модели завершилась выпуском специальной версии – Kombi Last Edition.

Фургон Transporter называют «дедушкой» современного коммерческого транспорта.  Только на территории Бразилии было выпущено 1,12 млн автомобилей модели: в течение многих лет каждый год с конвейера сходило в среднем 20 000 фургонов.

Производство легендарного фургона было прекращено из-за его несоответствия современным требованиям к безопасности и уровню выбросов, что не позволяет ему пройти очередную сертификацию.

«Прощальная» версия фургона Last Edition, специально разработанная по такому случаю, выполнена в стилистике обоих поколений модели (Т1 и Т2). Помимо элементов дизайна в стиле «ретро», напоминающих первый автомобиль, сошедший с конвейера в 1957 году, эксклюзивная версия получила уникальную двухцветную раскраску кузова и роскошную отделку салона. Изначально тираж модели в этой модификации был ограничен 600 экземплярами, но желающих приобрести последний Kombi оказалось слишком много, и серия была расширена до 1 200 автомобилей.

Последний экземпляр легендарной модели не поступил в продажу, а был отправлен в музей Мастерской классических моделей Volkswagen в Ганновере.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen Коммерческие автомобили

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5