17 авг 2016

Власти Германии дали разрешение на отзыв еще 460 тысяч автомобилей Volkswagen AG

Власти Германии дали разрешение на отзыв еще 460 тысяч автомобилей Volkswagen AG
Автор фото: фликр.ком

Немецкий концерн Volkswagen AG получил от Федерального агентства по автотранспорту Германии (KBA) разрешение на проведение очередного отзыва дизельных автомобилей.

Немецкий регулятор одобрил план новой сервисной кампании, разработанный специалистами Volkswagen AG. В рамках данного отзыва в сервисные центры отправятся автомобили моделей Volkswagen Polo и Seat Ibiza, укомплектованные дизельными 1,2-литровыми двигателями семейства EA189. Общее количество отзываемых автомобилей составляет 460 тысяч экземпляров.

Как сообщили в пресс-службе концерна, всем владельцам указанных автомобилей уже отправлено извещение с описанием проблемы и приглашение в сервисный центр для бесплатного проведения ремонтных работ. Специалисты сервисов, в соответствии с техническим планом, проведут замену управляющего программного обеспечения двигателя, ответственного за систему контроля выхлопов. В отличие от остальных дизельных двигателей этого семейства, 1,2-литровые не нуждаются в замене физических компонентов впускной системы для приведение в соответствие с текущими экологическими стандартами.

Напомним, что этот отзыв – только часть глобальной сервисной компании Volkswagen AG по устранению последствий «дизельгейта». Так, в прошлый раз концерн получил от KBA разрешение на отзыв 800 тысяч седанов Passat.

Также, стоит отметить, что эти решения KBA, согласно законодательству Евросоюза, являются обязательными к исполнению во всех странах-участниках, поэтому проблем с проведением отзыва в других странах ЕС у VW AG возникнуть не должно.

При написании новости использовалась информация:
MarketWatch, Коммерсантъ, Интерфакс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5