20 июн 2016

Volkswagen AG может прекратить производство около 40 моделей

Volkswagen AG может прекратить производство около 40 моделей
Автор фото: фликр.ком

Немецкое издание «Handelsblatt» со ссылкой на собственные источники сообщает, что в течение нескольких лет концерн Volkswagen AG может прекратить производство около 40 моделей автомобилей нескольких брендов, входящих в его состав.

По данным источников издания, оптимизация модельного ряда будет проходить в рамках новой стратегии развития концерна, о которой на прошлой неделе рассказывал сам глава VW AG Матиас Мюлеер. На данный момент, с конвейеров предприятий, принадлежащих концерну, сходит около 340 моделей, из которых около 40 будут постепенно сниматься с производства.

Официальные представители концерна говорят, что пока руководство еще не приняло окончательного решения относительно точного количества моделей, серийное производство которых будет прекращено.

Напомним, что 16 июня генеральный директор концерна Volkswagen AG Матиас Мюллер в ходе специальной пресс-конференции представил новую стратегию развития концерна, которая подразумевает сосредоточение усилий на высокотехнологичных сегментах автомобильного рынка – автономных и электрических автомобилях.

Так, к 2025 году концерн планирует разработать и поставить на конвейер около 30 новых электрокаров. По предварительным расчетам, объем продаж концерна в сегменте электрических автомобилей через 10 лет должен составлять не менее четверти от общего объема продаж.

Кроме этого, Матиас Мюллер рассчитывает в ближайшее время сократить расходы на производство комплектующих, что должно сделать их более конкурентоспособными на рынке. В частности, будет пересмотрен и расширен список запчастей, производство которых будет отдано на аутсорс.

При написании новости использовалась информация:
Automotive News, Rambler News Service, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0