22 ноя 2016

Volkswagen AG планирует провести значительные сокращения сотрудников по всему миру

Volkswagen AG планирует провести значительные сокращения сотрудников по всему миру
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба немецкого концерна Volkswagen AG опубликовала новую глобальную стратегию развития, в ходе реализации которой около 30 тысяч по всему миру человек потеряют работу.

Согласно тексту документа, в ближайшие девять лет немецкий автопроизводитель намерен увеличить объемы инвестиций в модернизацию производственных линий на своих предприятиях на 3,5 млрд евро, а также провести, так называемое, «социально приемлемое» сокращение рабочих мест. Так, до 2025 года руководство Volkswagen AG планирует сократить до 30 000 сотрудников во всех своих подразделениях. Непосредственно в Германии потеряют работу 23 тысячи человек.

Предполагается, что новая стратегия развития обеспечит рост производительности труда на предприятиях VW AG в Германии почти на четверть, а рост операционной прибыли – до 4% к 2020 году.

За счет повсеместного сокращения расходов, в том числе и на заработную плату и оплату медицинской страховки своих сотрудников, а также повышения эффективности работы своих заводов в ФРГ, концерн планирует достичь положительных годовых результатов уже к 2020 году.

Кроме того, аналитики VW AG полагают, что подразделения за пределами родного рынка, будут приносить около 700 млн евро в год. В совокупности, через четыре года все подразделения компании на внешних рынках будут приносить концерну около 3,7 млн евро в год.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, Прайм, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5