24 май 2016

Volkswagen AG удвоил сумму инвестиций в Gett

Volkswagen AG удвоил сумму инвестиций в Gett
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба немецкого концерна Volkswagen AG сообщила об удвоении инвестиций концерна в израильскую компанию Gett, Inc, которая предоставляет сервис online-заказов такси.

Как говорится в официальном сообщении, инвестиции были предоставлены в рамках заключенного соглашения о стратегическом партнерстве. Предполагается, что эти средства будут использованы израильской компанией для продвижения своего сервиса на европейском и американском рынках. Кроме непосредственно финансовой поддержки, Gett получит от немецкого концерна эксклюзивные условия интеграции автомобилей своих брендов (Audi, Bentley, Bugatti, Ducati, Lamborghini, MAN, Porsche, Seat, Skoda и Volkswagen) для партнеров компании.

По словам основателя Gett, Inc. Шахара Вайсера, в рамках сотрудничества усилия компаний будут направлены и на корпоративных клиентов, которые составляют около 30% выручки как Gett, так и Volkswagen.

Как утверждают некоторые эксперты, для немецкого концерна эти инвестиции являются еще одной попыткой компенсировать потери, связанные с «дизельгейтом», и создать новое подразделение, которое будет вести бизнес в новой для концерна сфере.

Также, в сообщении подчеркивается, что компании начнут совместную работу над созданием собственной системы автономного управления автомобилями. По словам Вайсера, Gett поделится с немецким концерном своими наработками в области разработки искусственного интеллекта и алгоритмов прогнозирования.

При написании новости использовалась информация:
РБК, Lenta.ru, Коммерсантъ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0