26 май 2016

Volkswagen обновит электрическую версию Golf

Volkswagen обновит электрическую версию Golf
Автор фото: неткаршоу.ком

Британское издание Electrek со ссылкой на главу подразделения немецкой компании Volkswagen, занимающегося разработкой электрических автомобилей, Волькмара Таннебергера сообщает, что в недрах компании готовится обновление для электрической версии модели Golf.

Согласно опубликованной информации, рестайлинг электрокара Volkswagen e-Golf состоится в течение этого года. Основные изменения коснуться не внешности автомобиля, но его «начинки». Напомним, что в январе текущего года американское подразделение компании вынуждено было отозвать часть реализованных в США электрокаров e-Golf 2014 модельного года для того, чтобы исправить дефект электродвигателя, который при резком скачке напряжения останавливался прямо во время движения.

Сейчас инженеры компании «дизассемблируют» силовые установки электрокаров, чтобы понять, что именно привело к такой проблеме. Ожидается, что обновленная версия e-Golf будет более устойчива к кратковременным перегрузкам.

Также, в компании обещают увеличить не самый большой запас хода электромобиля. В современные e-Golf устанавливается аккумуляторная батарея емкостью 24,2 кВт*ч, которая при полной зарядке может обеспечить запас хода в 134 км. После рестайлинга немецкие электрокары будут комплектоваться батареями увеличенной емкости. Предполагается, что это будут АКБ емкостью до 35,8 кВт*ч, на которых e-Golf сможет проехать почти на 70 км больше.

При написании новости использовалась информация:
Digital Trends, Electrek, За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5