17 апр 2014

Volkswagen остается лидером продаж в странах Европы

Volkswagen остается лидером продаж в странах Европы

В марте количество реализованных автомобилей немецкого концерна выросло на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,  до отметки 335,65 тысяч автомобилей. При этом доля европейского рынка, принадлежащая Volkswagen,  сократилась на 0,4 процентных пункта, с 23,6% до 23,2%.

Отметим, что такой динамике продаж Volkswagen обязан в первую очередь росту популярности своих дочерних брендов. Так, продажи автомобилей чешской марки Skoda увеличились на 20,1%, испанского бренда Seat - на 9,5%, премиальной марки Audi - на 8,1%. Тем временем показатель реализации автомобилей самого бренда Volkswagen вырос всего на 5,2%.

Доля автомобилей французского альянса PSA Peugeot Citroen на европейском рынке осталась на уровне 10,4%. Продажи автомобилей PSA Group выросли на 10,9% по сравнению с мартом прошлого года, до 150,44 тысяч экземпляров. Показатель реализации автомобилей марки Peugeot увеличился на 12,9%, марки Citroen - на 8,4%.

Французский автопроизводитель Renault в марте продемонстрировал один из лучших своих результатов за последние несколько лет, увеличив продажи своих автомобилей в странах ЕС на 30,4%. Быстрый рост продемонстрировал бюджетный суббренд Dacia: в марте жители Евросюза приобрели на 53% больше автомобилей румынской марки, чем годом ранее. Доля рынка, занимаемая Renault, выросла с 7,6% до 9%.

Следом за местными автопроизводителями в рейтинге самых востребованных марок идут американские. Продажи автомобилей Ford на европейском рынке в прошлом месяце выросли на 14,6%, продажи General Motors - на 7,2%. Положительную динамику отметили и японские бренды: спрос на Nissan вырос на 15,2%, на автомобили Toyota - на 5,7%.

Напомним, что по данным Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA) продажи новых машин в странах ЕС в марте выросли на 10,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Финмаркет

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5