28 ноя 2016

Volkswagen показал наброски преемника седана CC

Volkswagen показал наброски преемника седана CC
Автор фото: фольксваген-медиа-сервисез.ком

Немецкая компания Volkswagen анонсировала преемника недавно снятого с производства четырехдверного купе CC.

Пресс-служба немецкого автопроизодителя поделилась некоторыми подробностями совершенно новой модели под названием Arteon. В самой компании автомобиль позиционируется как «четырехдверный фастбек», однако в модельном ряду Volkswagen новинка займет место недавно ушедшего купе VW CC.

На данный момент есть только наброски автомобиля, но уже по ним можно многое сказать о будущей новинке. Так, внешний вид Volkswagen Arteon очень сильно напоминает концептуальное гибридное купе Sport Coupe Concept GTR, представленное в рамках Международного автосалона в Женеве еще в прошлом году. Кроме того, в компании уточнили, что новинка будет иметь высоко подвешенную дверь багажного отделения и безрамные боковые стекла.

О технической составляющей автомобиля неизвестно почти ничего. Предполагается, что он будет построен на той же платформе, которая сейчас используется в конструкции Volkswagen Passat и, вероятнее всего, унаследует от него часть моторной гаммы.

Точно об этом станет известно в марте 2017 года, когда откроется очередной автосалон в Женеве – компания обещает выставить на своем стенде серийный Arteon. На мировой рынок же он должен выйти уже летом. При этом, некоторые эксперты полагают, что ключевым рынком для этой модели станет китайский – там он появится вначале и только потом доберется до Европы.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем, АвтоВести, Авторевю

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3