1 мар 2016

Volkswagen представил в Женеве новый седан Phideon

Volkswagen представил в Женеве новый седан Phideon
Автор фото: фольксваген

Немецкая компания Volkswagen представила на Международном автосалоне в Женеве новый премиальный седан Phideon. Новинка, предназначена, в первую очередь для китайского авторынка, где займет место модели Phaeton. Будут ли осуществляться ее поставки в другие страны пока неизвестно.

В ходе презентации представители компании представили Phideon как «четырехдверное спортивное купе», дизайн которого станет отправной точкой для будущих моделей компании в премиальном сегменте.

О технических характеристиках новинки известно немного. Phideon делит платформу с Audi A6. Его габаритная длина составляет 5,05 метра. Версия, представленная в Женеве, получила 3,0-литровый бензиновый турбированный V6 мощностью 300 л.с. По непроверенной информации, серийная версия не будет комплектоваться этим двигателем, но моторная гамма будет содержать, помимо бензиновых двигателей, гибридную силовую установку.

Производство Volkswagen Phideon будет налажено на предприятии «SAIC-Volkswagen» в Китае. На китайский рынок новинка выйдет в III-ем квартале текущего года.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру , Дэйли-Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5