9 сен 2016

Volkswagen привезет новый Crafter на российский рынок

Volkswagen привезет новый Crafter на российский рынок
Автор фото: фольксваген-медиа-сервисез.ком

Немецкая компания Volkswagen провела официальную презентацию нового поколения легкого коммерческого автомобиля (LCV) Crafter в рамках специального мероприятия во Франкфурте.

Новинка построена на новой платформе, которая была разработана инженерами Volkswagen на замену старой платформы от Mercedes-Benz Sprinter. В зависимости от модификации габаритные размеры фургона будут варьироваться в довольно широких пределах. Так, габаритная длина может составлять 5 986 мм, 6 836 мм или 7 391 мм, а высота - 2 355 мм, 2 590 мм или 2 798 мм (для версии с закрытым кузовом). Объем грузового отсека самой крупной модификации составляет 18,4 м3.

Линейка двигателей нового VW Crafter представлена тремя двухлитровыми дизельными силовыми агрегатами мощностью 102 л.с., 122 л.с., 140 л.с., а также битурбированным 177-сильным «дизелем». В зависимости от комплектации, в паре с этими двигателями будет работать 6-ступенчая МКПП или 8-ступенчатая АКПП. Также для фургона предусмотрены системы переднего, заднего и полного привода (4Motion).

В список дополнительных опций Crafter вошли: парковочный ассистент, камера заднего вида, ESP, система стабилизации прицепа, система экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль, система компенсации бокового ветра, светодиодная оптика с системой освещения поворотов.

Оформить предзаказ на новинку в Европе можно будет уже в ноябре текущего года, а на российском рынке он появится после еще одной презентации в Ганновере в следующем году.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, АвтоВести, Колеса

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0