17 авг 2016

Volkswagen привезет новый электрический прототип в Париж

Volkswagen привезет новый электрический прототип в Париж
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкая компания Volkswagen готовится представить новый концептуальный электрокар в рамках Международного автосалона в Париже, который состоится в сентябре текущего года.

Об этом рассказал журналистам глава компании Герберт Дисс. По его словам, на выставке компания представит «практически серийный экземпляр» электромобиля. Серийная же версия дебютирует в конце 2018 года, а выход на мировой рынок запланирован на начало 2019 года.

О самом концепте пока известно немногое. По предварительной информации, в его основу ляжет платформа MEB, а габаритные размеры автомобиля будут идентичны таковым у модели Golf. Кроме того, новый электрокар позаимствует у Golf’а ряд технических решений. При этом ожидается, что новинка станет самым бюджетным электрическим автомобилем в мире.

Согласно новой долгосрочной стратегии развития компании, этот автомобиль будет призван восстановить репутацию бренда в глазах своих клиентов после «дизельгейта». Кроме него, в рамках выполнения нового плана, компания собирается выпустить около 30-и новых гибридных и полностью электрических моделей. А к 2025 году компания планирует нарастить объем продаж электрокаров до 2 -3 млн экземпляров в год.

А для обеспечения своих автомобилей элементами питания, концерн VW AG начал строительство завода по производству литий-ионных аккумуляторов в Китае. В этот проект немецкий автопроизводитель уже вложил 10 млрд евро.

При написании новости использовалась информация:
The Wall Street Journal, Wirtschafts Woche, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8