23 ноя 2016

Volkswagen расконсервирует свою «Стеклянную фабрику» в Дрездене

Volkswagen расконсервирует свою «Стеклянную фабрику» в Дрездене
Автор фото: фликр.ком

Немецкая компания Volkswagen планирует возобновить серийное производство своих автомобилей на предприятии в городе Дрезден, Германия.

Руководство немецкого автопроизводителя приняло решение расконсервировать производственную площадку в Дрездене, которая из-за своего внешнего вида получила название «Стеклянная фабрика» (Die Gläserne Manufaktur).

Ранее на этом заводе на протяжении последних четырнадцати лет собирали флагманскую модель Volkswagen Phaeton, однако весной текущего года с конвейера сошел последний полноприводный седан с 4,2-литровым V8 мощностью 335 л.с., который отправился в музей компании.

Комплекс был законсервирован 29 марта текущего года и на его территории открылся выставочный зал, где посетители могли познакомиться с новейшими разработками автопроизводителя в области цифровых и «зеленых» технологий.

Однако, с выходом обновленной версии электрокара VW e-Golf, встал вопрос о том, где его будут собирать. И выбор пал на недавно закрытое предприятие. Для подготовки сборочных линий к серийному производству нового электромобиля, компания выделит из своего бюджета около 20 млн евро. Планируется, что к марту 2017 года все приготовления будут завершены и завод заработает снова.

Стоит отметить, что выставочный зал также продолжит свою работу и будет доступен для посещения.

При написании новости использовалась информация:
Autocar, Automotive News, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5