3 фев 2010

Volvo S60 будет «видеть» пешеходов

Volvo S60 будет «видеть» пешеходов

Представители компании называют свою новинку самым «высокотехнологичным автомобилем в мире». Однако пока известно, что из технических изысков машина будет оборудована датчиками обнаружения пешеходов, и то в качестве опции.

S60 будет оснащена четырехцилиндровым двигателем объемом 1,6 л (180 л. с.). Второй вариант оснастки S60 предусматривает двухлитровый двигатель мощностью 203 л.с. О более мощных версиях, в частности об ожидаемой поклонниками марки S60R, пока точной информации нет.

По словам президента и исполнительного директора Volvo Cars Стивена Оделла, новая Volvo S60 – это более спортивный автомобиль, сочетающий в себе все характерные черты бренда.

Более подробные характеристики Volvo Cars раскроет только после дебюта машины на женевском автосалоне. Но уже известно, что производство нового седана начнется летом на гентском заводе в Бельгии, а осенью линейку S60 пополнит универсал. Цена на новинку пока держится в тайне, в России S60 появится в конце 2010 года, после московского автосалона.

При написании новости использовалась информация:
Infox.ru, Autoraiting.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3