16 авг 2013

Ford заплатит компенсацию владельцам С-Мах из-за недостаточной экономичности модели

Ford заплатит компенсацию владельцам С-Мах из-за недостаточной экономичности модели

В рекламных описаниях модели было указано, что гибридный C-Max потребляет около 5 литров бензина на 100 км пути. Но никому из владельцев минивэна не удалось добиться такой экономии топлива, и компания Ford начала получать неодобрительные письма от водителей.  В конечном итоге руководство компании приняло решение о выплате компенсации в размере 550 долларов для автовладельцев и 325 долларов — для арендаторов транспортных средств.

За период существования модели на рынке было реализовано 32 тысячи экземпляров C-Max. Таким образом, общая сумма выплат составит от 10,4 млн до 17,6 млн долларов.

Официальные данные о топливной экономичности гибридного минивэна были изменены. По новым документам, в комбинированном режиме работы для преодоления машина потребляет не 5 литров бензина, как утверждалось ранее, а не менее 5,47 литра на 100 км пути. Для городских дорог показатель расхода топлива теперь заявлен на уровне 5,23 л/100 км, а для шоссе — 5,88 л/100 км.

Это не первый скандал, разгоревшийся вокруг гибридного Ford C-Max: ранее было объявлено, что автопроизводитель вынужден отозвать 33 тысячи 21 автомобиль без панорамной крыши, так как во время тестирования было установлено, что пассажиры автомобиля могут удариться головой.  Отзывная кампания, в рамках которой дилерские центры бесплатно покроют крышу изнутри мягкими материалами, начнется 19 августа и коснется автомобилей, произведенных в период с 19 января 2012 года по 25 июня 2013 года. 

При написании новости использовалась информация:
АвтоМосква

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5