21 авг 2012

Официально не известная новинка

Официально не известная новинка

На Московском международном автосалоне, который откроется в конце следующей недели, в качестве экспоната должен появиться седан Luxgen 5, разработанный инженерами единственной на Тайване автостроительной компании Luxgen Motors при участии специалистов американской компании Altair, британской ассоциации MIRA, корпораций Continental и Delphi. Новинка примечательна тем, что на официальном сайте компании-производителя ее… нет.

Компания Luxgen Motors была создана в 2009 году как часть корпорации Yulon Motor, которая более 40 лет занималась  лицензированной сборкой автомобилей таких известных марок, как Chrysler, Mitsubishi, Nissan и Mercedes-Benz. Собственный бренд Luxgen был разработан для выпуска автомобилей премиум-класса. В настоящее время в «активе» марки – минивэн Luxgen 7 MPV, его люксовая модификация CEO, кроссовер Luxgen 7 SUV и три модели с гибридными силовыми установками, которые готовятся к серийному производству. О модели Luxgen 5 производитель не сообщает ничего.

Хотя, как выяснилось, этот автомобиль не так уж и неизвестен. Он построен по «мотивам» концепт-кара Neora EV, который был представлен в 2011 году на Шанхайском автосалоне. Технические данные Luxgen 5 таковы: 1,8- или 2,0-литровые бензиновые двигатели с турбонаддувом мощностью, соответственно, 152 и 172 л. с. и пяти- или шестидиапазонные «автоматы» Aisin. Привод – только на передние колеса. Максимальная скорость двухлитровой версии заявлена на уровне 210 км/ч, время разгона до 100 км/ч у нее составляет всего 8,5 с. В базовое оснащение модели включены ABS с EBD, система контроля тяги TCS, электронная система динамической стабилизации ESP, система ночного видения, а также системы контроля разметки и «мертвых зон». Мультимедийная система, разработанная совместно с компанией HTC, имеет сенсорный экран с диагональю 9 дюймов и работает на платформе операционной системы Android. Футуристичный салон отделан кожей необычных оттенков, изобилует вставками под алюминий. Очень эффектно смотрится полностью электронная комбинация приборов.

Есть сведения о том, что люксовый «тайванец» полностью удовлетворяет требованиям о безопасности пешеходов, вступающим в силу в Европе уже в следующем,  2013-м, году. Ведь в том же году должны начаться продажи Luxgen 5 в Европе – по цене около 20 тыс. евро.

При написании новости использовалась информация:
SimplyCars.ru, Авто.ру, Luxgen

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5