11 дек 2009

Француз под Калугой

Француз под Калугой

Об этом рассказал заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов. По его словам, решение о постановке на конвейер конкретных моделей будет принято позднее французской стороной. При этом зам. губернатора предположил, что одной из моделей станет хэтчбек В-класса Citroen С3.

По словам председателя совета директоров PSA Peugeot-Citroen Филиппа Варена, завод PSA в Калуге начнет работу в марте 2010 года, а первой моделью российского производства станет хэтчбек Peugeot 308. В создание сборочного предприятия в Калуге французский концерн вложит 300 млн. евро.

Основание сборочного завода в Калуге состоялось полтора года назад. Строительство предприятия PSA ведет совместно с Mitsubishi Motors, однако японский автокоцнерн из-за финансовых трудностей отложил запуск своих моделей в России. Мощности автозавода PSA/Mitsubishi рассчитаны на выпуск 110 тысяч легковых автомобилей и 50 тысяч внедорожников.

Ранее предполагалось, что помимо Peugeot 308 в Калуге будут выпускаться модели Citroen C4 и Peugeot 3008, и внедорожники – Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser.

Новый завод должен обеспечить три тысячи рабочих мест.

При написании новости использовалась информация:
АВТОСТАТ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5