20 сен 2011

Jaguar и Land Rover будет выпускать двигатели в Великобритании

Jaguar и Land Rover будет выпускать двигатели в Великобритании

Напомним, что пока что оба бренда используют в производстве силовые агрегаты своего экс-владельца, американского концерна Ford. В связи с желанием заняться разработкой собственных двигателей Jaguar Land Rover намерена построить в Англии еще один завод в Вулверхэмптоне. Напомним, что в этом регионе уже есть три завода JLR, которые занимаются выпуском автомобилей.

В строительство предприятия придется инвестировать 561 млн долларов, причем британское правительство уже выразило готовность помочь автопроизводителю, который должен будет поддержать местную экономику, создав 2 тыс. новых рабочих мест. В частности, власти намерены выделить компании 16 млн долларов.

«Jaguar и Land Rover, выбирая Вулверхэмптон для строительства своего нового завода перед лицом все ужесточающейся конкуренции, стараются поддержать и увеличить промпроизводство в Англии в целом и в Уэст-Мидлендс в частности», – заявил их представитель Винс Кэйбл.

Исполнительный директор JLR Ральф Спет заявил в свою очередь, что в течение последующих 5 лет компания намерена инвестировать по 1,5 млрд фунтов в год на разработку новых продуктов и расширение моторной гаммы для реализации потенциала обоих брендов на мировом рынке.

«Как часть нашей долгосрочной стратегии по развитию группы Jaguar Land Rover, мы самостоятельно разработаем и будем производить новое семейство высокотехнологичных двигателей. Это очень важный шаг для нашей компании и мы будем выпускать эти экономичные моторы для будущей моделей Jaguar и Land Rover на собственном заводе в Великобритании», – заявил Ральф Спет.

Напомним, что ранее представители JLR заявлил о своих намерениях построить в России завод по производству внедорожников Land Rover.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Motor.ru

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Давно уже пора построить такой завод в Англии.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Англия колония Китая? :-).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3