14 апр 2010

Какие авто предпочитают чиновники?

Какие авто предпочитают чиновники?

Вчера на президентском и правительственном сайтах появились соответствующие декларации о доходах Президента и членов Правительства Российской Федерации. Кроме денежных средств и недвижимости задекларированы также и личные автомобили.

Как выяснилось, самый дорогой автомобиль из всех российских чиновников числится в декларации руководителя протокола Президента РФ Марины Ентальцевой. Ее годовой доход составляет 4,3 млн рублей, но ездит она на Bentley Contitental GT Speed стоимостью более 9 млн рублей.

Вице-премьер Игорь Шувалов имеет в своем автопарке сразу семь автомобилей, три из которых – Mercedes. В гараже Александра Хлопонина (главного по Кавказу) стоят три машины – Mercedes, Bentley и Jaguar, а также дорогущий мотоцикл, автоприцеп и катер. Семья советника Президента Леонида Реймана ездит на трех Mercedes, грузовой Scania, гидроцикле, снегоходе и на катер-амфибии. Самый богатый чиновник в России – министр природных ресурсов Юрий Трутнев любит дорогие авто: Porsche Cayenne Turbo, Maserati М 145 ССЕ. Кроме того, в его личном автопарке числится квадроцикл ATV Polaris, снегоход Bombardier, aвтоприцеп TIKI-Treiler-X 300L. А в собственности его супруги есть только Volkswagen Touareg. Собственным автопарком владеет также бывший глава Правительства, а ныне советник Президента Виктор Черномырдин – Mercedes S500, BMW 745, Bentley Continental, Lexus LS430 и квадроцикл Polaris. Первый заместитель председателя правительства Виктор Зубков задекларировал два авто: Toyota Land Cruiser и Toyota RAV-4.

На этом фоне коллекция действующего главы Правительства и бывшего Президента РФ Владимира Путина выглядит слишком скромно: две «Волги» (ГАЗ-21) и новенькая «Нива». Глава государства вообще владеет лишь раритетной «Победой» 1948 года выпуска, а его жена – первая леди государства Светлана Медведева ездит на Volkswagen Golf 1999 года выпуска.

При написании новости использовалась информация:
Infox

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0