29 мар 2010

Осенью российский завод Hyundai запустит конвейер

Осенью российский завод Hyundai запустит конвейер

Российский завод Hyundai размещен в Каменке и занимает около 200 гектар земли. Общая площадь зданий предприятия включая производственные, склады и зону отгрузки составит около 83 000 кв. м. Объем инвестиций в строительство предприятия составил около 500 млн евро.

По словам главного исполнительного директора Hyundai Motor Чонг Монг-Ку, в мае на заводе начнется последовательное тестирование подключенного оборудования, а в августе планируется начать тестовое производство. К 2012 году новое предприятие планирует выпускать 150 000 машин в год.

В 2011 году на заводе начнется коммерческое производство автомобилей, первоначальный план по выпуску – 100 000 автомобилей. Какую модель предприятие начнет выпускать первой, представители компании скажут на торжественной церемонии открытия завода. Однако известно, что это будет машина экономкласса. Ранее российский завод корейской компании планировал начать производство с выпуска новой модели седана Hyundai С-класса, адаптированного специально для России. Кроме того, Hyundai планировал собирать авто на платформе Kia C'eed и Hyundai i30 с последующей их отправкой в страны Западной Европы.

При написании новости использовалась информация:
Индикаторы рынка недвижимости , Личные деньги

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0