27 янв 2010

Парковка без стрессов, царапин и вмятин

Парковка без стрессов, царапин и вмятин

Мировые автопроизводители постоянно оснащают автомобили все более прогрессивными новинками, которые существенно улучшают их качество и комфорт. Так один из лидеров рынка автокомплектующих, компания Bosch с 1994 года выпускает парковочные системы для автомобилей, которые легко монтируются на большинство известных моделей авто. Они помогают быстро и безопасно припарковать автомобиль без стрессов, царапин и вмятин.

Новый парк-пилот Bosch URF7 – это современная ультразвуковая техника, которая обнаруживает самые мелкие препятствия и оповещает водителя. Компактные размеры системы существенно облегчают монтаж датчиков. URF7 принадлежит к новому технологическому поколению парковочных систем и подходит для установки на все распространенные модели автомобилей, не уступая по качеству оборудованию заводской комплектации. Современная ультразвуковая техника и функция защиты углов автомобиля позволяют парк-пилоту обнаруживать любые, даже самые мелкие препятствия на расстоянии до 1,5 м. Новая система также подходит для автомобилей с фаркопом. Компактные корпуса датчиков, окрашиваемые под цвет автомобиля, легко устанавливаются в передние или задние бамперы.

Парк-пилот Bosch URF7 поставляется в передней и задней модификациях. Установить систему не составит труда: готовые монтажные наборы и подробные инструкции прилагаются в комплекте.

Датчики парк-пилота Bosch URF7 работают по эхо-импульсному принципу: система испускает неслышимые звуковые волны, которые отражаются от препятствий и после этого регистрируются датчиками. Парк-пилот вычисляет расстояние до препятствия за то время, пока звук совершает путь туда и обратно. Визуальные и звуковые сигналы и светодиодная полоса сообщают водителю о приближении препятствия.

Многие автомобили в стандартной комплектации оборудуются только задним парк-пилотом. Bosch предлагает иное решение: установка дополнительного оборудования на передний бампер.

При написании новости использовалась информация:
Bosch

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5