31 янв 2012

«Полицейских» уложат перед всеми пешеходными переходами

«Полицейских» уложат перед всеми пешеходными переходами

Если данная законодательная инициатива получит одобрение депутатов, то на дорогах с двусторонним движением с обеих сторон от всех пешеходных переходов сделают «лежачих полицейских», чтобы обеспечить дополнительную безопасность пешеходов от машин.

Некоторые эксперты уверены, что это поможет снизить частоту ДТП, связанных с наездами на пешеходов, ведь согласно статистике, пешеходы часто становятся жертвами невнимательности водителей. Как свидетельствуют официальные данные, каждое четвертое ДТП в стране так или иначе связано со сбитым пешеходом. Однако часть экспертов отмечает, что установка «лежачих полицейских» неизбежно снизит общую скорость движения в черте городов, многие из которых и так страдают от пробок. Кроме того, до сих пор неясно, из какого бюджета будут оплачиваться «лежачие полицейские», но ясно, что у большинства регионов для установки такого их количества препятствий просто не хватит средств.

При написании новости использовалась информация:
Авто.ру , Autonews

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Я думаю, что это правильно, НО НО НО для дорог двухполосных! А то сделаю на Большой Дорогомиловской в Москве такую и встанет половина города...:-) Там полос 5 в каждую сторону и переходы наземные.
    Ответить

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Это конечно было бы жестоко :)Но теперь у некоторых водителей появистя эксклюзивная возможность сбивать пешеходов на лету :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5