26 июл 2010

Штраф можно оплатить в "Евросети"

Штраф можно оплатить в "Евросети"

Об этом сказано в официальном сообщении компании. Напомним, что до настоящего момента "Евросеть" принимала штрафы ГИБДД только в Сибири и Краснодарском крае в тестовом режиме. В ближайшие несколько месяцев ритейлер запустит эту услугу во всех российских городах, и тогда в салонах компании можно будет оплатить штраф от ГИБДД вне зависимости от того, в каком регионе РФ он был выписан. Для того чтобы провести операцию, достаточно предъявить сотруднику "Евросети" на кассе постановление о наложении административного взыскания.

За оплату штрафа ГИБДД "Евросеть" будет взимать собственную комиссию в размере 3% от суммы платежа, но не более 30 рублей. Ритейлер рассчитывает за ближайшие полтора года занять 15-20% рынка платежей по штрафам за административные правонарушения водителей.

Напомним, что в 2009 году ГИБДД собрала штрафов на общую сумму 23,5 млрд рублей. По данным "Евросети", средний размер транзакции составлял 220-250 рублей. В тоже время по данным ГИБДД, к административной ответственности за нарушение ПДД ежегодно привлекается около 55 млн автолюбителей. Сейчас собираемость штрафов ГИБДД составляет около 56%. Представители "Евросети" уверены, что запуск услуги приема штрафов в салонах связи поможет увеличить процент собираемости штрафов.

Напомним также, что в будущем в России планируется ввести схему оплаты штрафов ГИБДД через мобильный телефон и терминалы оплаты сотовой связи. В настоящее время Правительство страны обсуждает этот проект с ведущими российскими операторами сотовой связи - компаниями "МегаФон", "Вымпелком" (Билайн) и МТС.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Finamauto

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5