26 янв 2011

Штрафы за парковку хотят поднять в 25 раз

Штрафы за парковку хотят поднять в 25 раз

Соответствующее предложение уже направлено в парламентский комитет по конституционному законодательству. По мнению авторов законопроекта – депутатов-единороссов Андрея Назарова, Владимира Плигина и Михаила Терентьева – повышение штрафов до 3-5 тысяч рублей позволит защитить права водителей-инвалидов. Напомним, что сейчас в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) РФ за нарушение этих правил установлена ответственность водителя транспортного средства в виде предупреждения или административного штрафа в размере 200 рублей.

«Законопроектом предлагается исключить за указанное правонарушение наказание в виде предупреждения и установить административный штраф в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , РИА Новости

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Это точно это будет еще одна статья получения незаконных доходов гаишниками. Надо менять менталитет людей.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Что только не придумают чтобы повысить цены...
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Уроды :-) Начните  с того, что дайте инвалидам возможность работать и заработат на машину? Вы много инвалидов за рулем в Москве видите? Я вижу только их внуков и детей, которые купили "хорошие дешевые" авто, предназначенные для их родственников-инвалидов, в лучшем случае. А потом у вас больше затрат будет на процедуру взимания штрафов с автолюбителей, чем штрафников. И превратится все это в то, что ГАИшники, при желании пополнить бюджет, будут заездать на парковки и штрафовать того, кто "попался", как обычно. То есть будет еще одна статья, которой можно будет воспользоваться по своему успотрению для сбора денег.ВНИМАНИЕ: не надо путить две задачи: Оштрафовать и Отучить парковаться неправильно. У наших друхей задача одна - оштрафовать.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5