26 авг 2010

Сын японского премьера презентует книгу о пробках в Москве

Сын японского премьера презентует книгу о пробках в Москве

Об этом сообщили российским СМИ представители токийского секретариата политика. Презентация книги состоится сегодня в столице. На мероприятие обещал появиться мэр Москвы Юрий Лужков. А завтра японский экс-премьер и его сын примут также участие в концерте «Пусть всегда будет солнце» в качестве музыкантов-любителей. Концерт пройдет в помещении московского театра «Новая опера».

Сын японского экс-премьера 34-летний Киитиро Хатояма с февраля 2008 года работает преподавателем в Высшей школе бизнеса МГУ и профессионально занимается дорожным движением в Москве. Эксперт защитил еще в Японии диссертацию по транспорту и городскому хозяйству. Осенью 2009 года он представил правительству Москвы свои рекомендации по решению транспортной проблемы города. После этого г-н Хатояма младший начал писать книгу, в которой содержатся все эти идеи, но изложенные в более художественной форме специально для широкого круга читателей.

Книга «Москва: транспортные проблемы мегаполиса» написана Киитиро Хатояма в соавторстве с главой департамента транспорта и связи правительства российской столицы Василием Кичеджи. По словам ее авторов, разом свести пробки в Москве к нулю, конечно, не получится, но г-н Хатояма уверен, что исправить положение можно. Например, следует заняться временем работы красного или зеленого сигналов светофора на том или ином перекрестке, системой поворотов и объездов. Кроме того, японец рассказал журналистам о том, что самый главный рецепт перехода к цивилизованному функционированию транспортной системы – «в насаждении культуры вождения и взаимоуважения водителей».

При написании новости использовалась информация:
Прайм-ТАСС , ИТАР-ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5