4 авг 2011

В Литве неправильно припаркованные автомобили уничтожают

В Литве неправильно припаркованные автомобили уничтожают

В столице Литвы, нашли решение проблемы борьбы с неправильной парковкой автомобилей: мэр города Артурас Зуокас забрался в бронетранспортер и переехал стоящий не по правилам автомобиль. Боевые действия градоначальника были сняты на видео, а затем ролик выложили на сайте мэрии.

«В последние несколько дней дорогие машины паркуют в неположенных местах, — говорит на камеру Зуокас. — Rolls Royce, Ferrari. Что город должен делать с такими водителями, которые думают, что они выше закона? Похоже, танк — лучшее решение». После этого он садится в БТР и проезжает по припаркованному у обочины на велосипедной дорожке автомобилю Mercedes.

«Вот, что случится, если вы припаркуетесь в неправильном месте», — предупреждает Зуокас. Затем из магазина выходит растерянный владелец автомобиля. Мэр подходит к нему, пожимает руку в знак приветствия и советует: в следующий раз паркуйтесь в положенном месте. Искореженный автомобиль увозят на эвакуаторе, а сам мэр сметает с проезжей части осколки стекла.

К сожалению, все это было только постановкой, а БТР был взят специально для этого в Национальном военном музее.

Пресс-секретарь мэрии Ирма Юшкенайте пояснила, что ролик сделан специально для привлечения внимания к проблеме неправильной парковки в городе. Видео — это послание владельцам больших и дорогих машин — они не должны парковаться там, где хотят.

«Мэр Зуокас хотел ясно и четко донести, что город не будет спокойно относиться к наглому и неуважительному поведению водителей», - сказала она.

При написании новости использовалась информация:
BFM

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0