4 май 2011

В Москве будет построена сеть электрических АЗС

В Москве будет построена сеть электрических АЗС

Об этом сказано в официальном сообщении МОЭСК. «РОЛЬФ Импорт» планирует организовать в России продажу электромобиля Mitsubishi i-MIEV. Однако специальных электрических АЗС в Москве нет, так что эти планы могут сорваться. ОАО «МОЭСК» приняло решение помочь реализовать проект и начала создание сети электрозаправок в Москве.

Напомним, что ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России, которая обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности – оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Отметим также, что стоимость i-MiEV в России пока не называется. В Германии цена автомобиля составляет 34,99 тыс. евро. Кроме того, электрические Mitsubishi доступны еще в 14 европейских странах.

Напомним, что электрический хэтчбек Mitsubishi i-MiEV был впервые представлен в 2006 году на Женевском автосалоне. Автомобиль оснащается электромотором мощностью 67 л. с. и литий-ионными аккумуляторами, которые позволяют проехать без подзарядки около 150 км. «Заправка» батарей от домашней 230-вольтовой розетки занимает 6 часов.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    В принципе неплохо.Переходим на "электро-тачки" =).
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Ага, а денег займете на такую тачку? :-) Согласен с Серегой: какие нам "электротачки", нам только садовые. Посчитайте процент тех, кто может себе позволить купить такое авто и успокойтесь.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Думаю дальше одной пилотной "заправки" дело не пойдет. Уверен,что за такие деньги большинство предпочтет седан с обычным ДВС.
    Ответить

  • Николай Плюснин
    Николай Плюснин

    Где можно купить оборудование для такой заправки??.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0