17 сен 2013

Американские исследователи составили рейтинг подержанных автомобилей

Американские исследователи составили рейтинг подержанных автомобилей

В своем исследовании эксперты портала рассмотрели машины, выпущенные в период с 2006 по 2011 годы. В качестве критериев для составления рейтинга учитывались: надежность, безопасность, масштабы падения стоимости машины с годами, цена владения, популярность на рынке.

Лучшей среди подержанных городских машин стала Honda Fit (Jazz). По словам экспертов портала, эта модель отличается высокой надежностью, хорошей управляемостью, экономичностью и просторным для своих небольших габаритов салоном. Плюс в ней есть масса всевозможных решений, которые делают жизнь проще. Кроме того, эта машина медленно дешевеет на вторичном рынке, а значит – ее можно будет выгодно продать следующему владельцу.

Желающим приобрести на вторичном рынке компактный седан портал Edmunds.com рекомендует обратить внимание на Hyundai Elantra. Комментарий от авторов рейтинга гласит, что эта модель отличается хорошим качеством сборки, надежностью и низкой стоимостью эксплуатации.

Среди среднеразмерных седанов исследователи выбрали Ford Fusion, так как нашли, что эта модель надежна, качественно собрана и недорога в эксплуатации, а кроме того имеет просторный салон и особенно плавный ход.

Отметим, что речь идет о Ford Fusion, который продается на американском рынке. Там имя Fusion носит среднеразмерный седан, в то время как в Европе под тем же именем продается компактный хэтчбек, построенный на базе Ford Fiesta.

Тем, кто хочет приобрести подержанный полноразмерный седан, эксперты советуют выбрать Toyota Avalon. Они аргументировали свой выбор тем, что этот автомобиль достаточно комфортабелен и просторен, а также оснащен хорошим мотором. Также эксперты отмечают высокое качество сборки и надежность модели.

В категории купе первое место заняла Honda Accord. По мнению специалистов эта модель отличается хорошим качеством салона при невысокой цене, достаточно надежна и имеет хороший двигатель.

Лучшим подержанным кабриолетом признан Volvo C70. Основным преимуществом этой Volvo сотрудники портала назвали складную стальную крышу, которая позволяет превратить C70 из кабриолета в купе. Кроме того, они отметили удобный салон, множество систем безопасности, хорошие моторы.

Среди универсалов лучшим был признан Subaru Outback, причем авторы исследования отметили, что в подержанном состоянии можно спокойно приобретать оба поколения модели. Главным плюсом этого авто они назвали увеличенный дорожный просвет и систему полного привода. Кроме того, они отметили надежность, отличное качество сборки и хорошую управляемость.

Если приобретать б/у компактный кроссовер, исследователи рекомендуют выбрать Honda CR-V. Среди подержанных маленьких кроссоверов эта модель выделяется невысокой ценой, надежностью и простотой в эксплуатации.

Лучший среднеразмерный кроссовер на вторичном рынке по рейтингу Edmunds.com –  Toyota Highlander. Они отмечают надежность, низкие затраты на ремонт, хороший шестицилиндровый мотор, систему полного привода, наличие семиместных версий.

В категории больших кроссоверов лучшим был признан Mazda CX-9. Он большой, спортивный и очень просторный, при этом надежный и медленно падает в цене на вторичном рынке.

Из минивэнов, продающихся на вторичном рынке США, эксперты выбрали Honda Odyssey. Лучшим фургоном они назвали Mercedes-Benz Sprinter, так как он просторный, комфортный и надежный.

Среди среднеразмерных пикапов победил Toyota Tacoma, а среди больших пикапов -  Ford F-150, самая популярная модель в США на протяжении многих лет и лидер вторичного рынка.

Лучшим седаном класса люкс назван Infiniti G35, а лучшим спортивным автомобилем -  Chevrolet Corvette, который на вторичном рынке стоит относительно недорого, но при этом имеет неплохие характеристики.

Не обошли исследователи и сегмент гибридных автомобилей: в подержанном виде они рекомендуют приобретать модель Toyota Prius, в первую очередь потому, что это одна из самых распространенных моделей на рынке, поэтому подобрать хороший автомобиль будет нетрудно.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5