26 июн 2013

Aston Martin и Ford продолжат взаимовыгодное сотрудничество

Aston Martin и Ford продолжат взаимовыгодное сотрудничество

Действующее соглашение, документ о продлении которого подписали обе стороны, подразумевает поставки двигателей V8 и V12 от американского автопроизводителя британскому производителю спорткаров. Продление контракта может также означать, что Aston Martin продолжит использовать свою текущею платформу VH, на которой сделаны модели DB9, Vanatage и Vanquish, еще пять лет.

Тот факт, что  Aston Martin продлил соглашение с Ford, означает, кроме всего прочего, что в ближайшее время компания не сможет начать технологическое сотрудничество с концерном Daimler в области моторостроения, о котором сообщалось в декабре прошлого года, после покупки части акций британского производителя компанией InvestIndustrial.

Напомним, что в 1987 году Ford приобрел часть акций британского бренда Aston Martin. В 1994 году американский автопроизводитель выкупил оставшийся пакет и стал единоличным владельцев британской фирмы. В марте 2007 года компания была приобретена на долевом участии основателем фирмы Prodrive Дэвидом Ричардсом, банкиром и коллекционером Джоном Синдерсом и кувейтскими инвестиционными компаниями Investment Dar и Adeem Investment Co.

При написании новости использовалась информация:
Колеса , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5