25 фев 2015

Автомобили с пробегом становятся все популярнее на фоне кризиса российский экономики

Автомобили с пробегом становятся все популярнее на фоне кризиса российский экономики

Такая реакция была вполне предсказуема: новые автомобили стремительно дорожают из-за нестабильности курсов валют. Цены на вторичном рынке тоже растут, но все равно б/у автомобиль доступнее, чем новый.

В 2015 году самыми востребованными автомобилями на вторичном рынке пока остаются Ford Focus, Volkswagen Passat и Toyota Camry. Об этом свидетельствуют данные, озвученные экспертами и участниками рынка, опрошенными Интернет-изданием «АН-online». Более того, объем предложения на рынке подержанных машин скоро существенно вырастет за счет автомобилей, выкупленных у банков и частных лиц, которые не смогли справиться с долговыми обязательствами по автокредиту. Так как в прошлые годы россияне активно покупали машины в кредит, а после падения рубля многие жители страны утратили привычный уровень дохода, количество автомобилей, которые дилеры смогут выкупить и перепродать, скоро вырастет, отмечают аналитики.

Не смотря на то, что дилеры и автопроизводители активно завоевывают вторичный рынок, в том числе – при использовании схемы Trade-in, на долю официальных продавцов приходится на сегодняшний день всего 10% рынка подержанных машин. Девять из десяти автомобилей с пробегом все равно продаются через частные сделки.

При написании новости использовалась информация:
АН-online , Cars-N

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0