4 окт 2013

«АвтоВАЗ» терпит убытки

«АвтоВАЗ» терпит убытки

Так, по итогам первого полугодия 2013 года чистые убытки «АвтоВАЗа» достигли 2,6 млрд рублей. Напомним, что в прошлом году компания получила прибыль в размере 27,39 млрд рублей.

Причиной убытков, которые несет предприятие, стало снижение спроса на автомобили марки Lada, связанное со стагнацией российского авторынка и замедлением роста экономики. Напомним, что по итогам первых девяти месяцев этого года продажи автомобилей Lada в России сократились на 14%, а за сентябрь было продано сразу на 20,2% меньше машин, чем за тот же период 2012 года.

Кроме того, в настоящее время идет масштабное обновление модельного ряда марки, модернизация предприятия – все это требует инвестиций. «АвтоВАЗ» вкладывает в свои предприятия достаточно много денег, и вложения на сегодняшний день не окупаются. Кроме того, немало денег концерн потерял в связи с банковским кризисом на Кипре, где у «АвтоВАЗа» было довольно много средств.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru , Ведомости

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    сабака, собаку не ест! сказал ЧЛЕН ЕР.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    "Лада" такая же как и Раша-отстой!!!
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Опять бабки отмыли,кто-то остров скоро купит.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    из окна трамвая оно виднее
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Чем с "Ладой", лучше совсем без машины! Пусть Путин на ней ездит и пиарит! Всем давно ясно, что приобретая отечественную машину, ты вступаешь в "союз идиотов".
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    нефиг деньги на кипре держать. "народная" марка еще. Единороссовское ворье кругом.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0