24 июн 2013

Британо-китайский автомобиль MG5 будет выпускаться в кузове седан

Британо-китайский автомобиль MG5 будет выпускаться в кузове седан

Модель MG5 изначально задумывалась как прямой конкурент Ford Focus. На китайском рынке новинка будет представлена в 2014 году, выйдет ли она на рынки других государств пока не известно.

Четырехдверный седан MG5 разрабатывают на платформе китайской модели Roewe 350. Одноименный хэтчбек был построен на той же платформе.

Предполагается, что новый седан MG5 будет выпускаться с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,5 литра: атмосферным мотором мощностью 109 лошадиных сил, и турбированным агрегатом, с отдачей в 135 лошадиных сил. Хэтчбек MG5 пока доступен только с первым, атмосферным двигателем, который совмещается либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехступенчатой автоматической коробкой передач.

Стоимость седана MG5 на китайском рынке составит 90 тысяч юаней (около 14 тысяч 600 долларов).

В 2015 году производитель планирует дополнить свою гамму компактным кроссовером, предвестник которого дебютировал весной на автосалоне в Шанхае. На 2016 год запланирована смена поколения седана MG6. Ранее представители компании MG заявляли, что британо-китайский автопроизводитель рассматривает возможность выпуска спорткара. Модель дебютирует через шесть-восемь лет. Это произойдет так нескоро потому, что автопроизводитель намерен в первую очередь сменить поколения всех уже выпускаемых моделей и перевести их на новую платформу, которая была разработана в британском Бирмингеме и является аналогом модульного шасси Volkswagen MQB.

В настоящее время автомобили под маркой MG достаточно широко представлены в странах СНГ(Украина, Азербайджан, Беларусь, Казахстан).

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5