5 мар 2015

Британские и японские автомобили угоняют в Москве чаще других

Британские и японские автомобили угоняют в Москве чаще других

Выяснилось, что, по данным страховщиков, самой угоняемой в столице моделью по итогам 2014 года стал британский премиальный внедорожник Range Rover Sport от компании Jaguar Land Rover. Частота угонов Land Rover по Москве составила 1,87% от общего числа зарегистрированных автомобилей этой модели. Отметим, что в 2013 году Range Rover Sport тоже стал лидером по количеству угонов, но показатель был еще хуже – 3,11% угонов.

Второе место в своеобразном рейтинге по Москве занял Infiniti FX (1,85% угонов). Замыкает тройку самых популярных у московских угонщиков машин Infiniti QX56 (1,78%). Четвертое место – за другим британским премиальным кроссовером,  Land Rover Evoque (1,76%), на пятом месте японский внедорожник Toyota Land Cruiser (1,76%). Кстати, Land Cruizer назван также абсолютным лидером по абсолютному количеству угонов. От них немного отстают представительский седан Toyota Camry (1,64%) и полноразмерный премиальный внедорожник Land Rover Range Rover (1,6%).

Отметим, что в регионах, по данным страховщиков, самым угоняемым автомобилем в минувшем году стал  Lexus LX с показателем в 2,09% от общего количества машин этой модели.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизон, FN

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0