3 окт 2012

Чиновникам дадут электрокары вместо лимузинов

Чиновникам дадут электрокары вместо лимузинов

С такой инициативой выступил НИИ Автотранспорта в своем исследовании, проведенном по заказу Минтранса. Среди прочих мер по господдержке электроавтотранспорта дорожники рекомендовали стимулировать строительство необходимой инфраструктуры, упростить процедуру выделения земли для спецзаправок и их присоединение к сетям, а также оборудовать все общественные здания и АЗС «розетками» для подзарядки электромобилей.

Кроме того, дорожники предложили продавать электромобили по схеме trade-in, то есть субсидировать покупку в обмен на машину с бензиновым мотором. Кроме того, они считают необходимым отменить пошлину на импортные запчасти и станки для их выпуска. Также владельцам электромобилей, возможно, не придется платить транспортный налог, они будут пользоваться уменьшенными ставками страховых взносов и смогут ездить по «выделенкам».

Рекомендации отправят на межведомственное согласование. Когда будет принято окончательное решение – пока неизвестно.

Глава департамента охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский отметил, что на сегодняшний день в Москве зарегистрировано всего 200 электромобилей и работает только 30 заправок.

При написании новости использовалась информация:
Известия , KM.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0