6 сен 2016

Gett увеличит инвестиции в развитие своего бизнеса в России

Gett увеличит инвестиции в развитие своего бизнеса в России
Автор фото: фликр.ком

Израильская компания Gett, Inc., предоставляющая сервис online-заказов такси, планирует в течение следующего года инвестировать в развитие собственного бизнеса на российском рынке 100 млн долларов.

Таким образом, в ближайшие 12 месяцев Gett потратит в России, приблизительно, пятую часть денежных средств, которые компания сумела привлечь от сторонних инвесторов за последние пару лет. Напомним, что общий объем сторонних инвестиций в компанию составил около 520 млн долларов, большая часть из которых (300 млн долларов) была предоставлена немецким концерном Volkswagen AG.

Выделенные на российский рынок 100 млн долларов компания планирует потратить на расширение области действия сервиса еще на ряд городов, в частности, на все города-миллионники. В настоящее время воспользоваться сервисом Gett можно только в 8 из 15 таких населенных пунктов – в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Самаре и Ростове-на-Дону, - на очереди Уфа, Казань, Омск, Пермь, Челябинск, Волгоград и Воронеж

А в тех городах, где сервис уже запущен будет начата рекламная кампания. Реклама на основных площадках (интернет, телевидение, радио), маркетинг, развитие новых направлений ведение бизнеса, в частности, запуск собственных служб доставки товаров – именно на это пойдет большая часть из этих 100 млн долларов.

В настоящее время, как утверждают в компании, бизнес на российском рынке пока еще не приносит чистой прибыли, как, впрочем, и у конкурентов. Однако в Москве и Санкт-Петербурге Gett, по крайней мере, не несет убытков, а иногда даже приносит прибыль.

При написании новости использовалась информация:
РБК, Autonews, Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0