11 июн 2013

Китайская компания Donfeng хотела удивить мир трехколесным пикапом

Китайская компания Donfeng хотела удивить мир трехколесным пикапом

Впрочем, оригинальная задумка китайских инженеров так и не была доведена до конца. Предполагается, что эту модель, призванную вызывать удивление любого неподготовленного зрителя, автопроизводитель хотел использовать в качестве шоу-кара на автосалонах. Однако планы компании изменились и сейчас трехколесный пикап существует только на складе компании и на фотографиях прототипа.

Оригинальный Fengshen S30, на базе которого проектировалась трехколесная модель, располагал системой полного привода, но недоразработанный трехколесный пикап остался моноприводным. Мощность 1.6-литрового двигателя составляет порядка 105 л.с. Двигатель совмещается либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонныой автоматической КПП.

Компания Dongfeng состоит в партнерских отношениях с группой PSA Peugeot Citroen по производству машин в КНР. Кроме того, Dongfeng совместно с Kia запускают для домашнего рынка новый бренд, первый концепт-кар которого дебютировал в апреле на автосалоне в Шанхае.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , CARobka

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Вместо того чтоб фигню придумывать, если не сказать больше, лучше бы придумывали то, на чем удобнее перевозить грузы.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5