8 фев 2013

Китайский электрокар E-Car GD04B доступен россиянам

Китайский электрокар E-Car GD04B доступен россиянам

Отметим, что автомобиль представляет собой немного измененный Daewoo Matiz с электромотором мощностью 4 кВт (около 5,4 л.с.) и аккумуляторами гелевого типа (в нем электролит сгущается до гелеобразного состояния). Максимальная скорость авто составляет 50 км/ч, а запас хода электромобиля в теплое время года – 150 км. Зимой машина может проехать на 1 зарядке максимум 30 км при температуре не ниже -15 градусов по Цельсию.

На приборной панели машины установлен эконометр, который отображает расход электроэнергии и данные о запасе энергии в аккумуляторах. В базовую комплектацию E-Car входит магнитола, кондиционер и легкосплавные диски.

Зарядить авто можно от обычной бытовой розетки или от зарядной станции в двух различных режимах: Normal charge (обычный режим), при котором полная зарядка займет 5 часов, и Balance charge (режим «полезной» зарядки), при котором потребуется 10 часов. В первом случае срок службы аккумуляторов составит около 5 лет, при Balance charge – около 10 лет.

По данным автопроизводителя, гелевые аккумуляторы способны работать при температуре от -20 до +85 градусов по Цельсию. Стоимость комплекта таких батарей составляет 3-3,3 тыс. долларов США.

При написании новости использовалась информация:
Автостат

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    По поводу пересаживания на китайцев - вчера наткнулся в собственных архивах на статейку о китайском автопроме. Автор восхищался прогрессом и успехами, машынки действительно стали лучше, чем были в первые "визиты" в Россию. И, конечно, пророчил, что вот, лет через пять... И вот эти лет пять прошли (статейка была за 2007-й год). И хде цеи китайцы? Стали НАСТОЛЬКО массовыми? Стали НАСТОЛЬКО качественными? А вот нет пока. Сколько дадим им еще? Очередные 5 лет или уж сразу 10-12?
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    скоро все пересядут. не пройдет и 5 лет
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Интересно, кто купит данное Е-авто. Причем интересно даже не то кто купит, а для чего. По большому крытому складу ездить?
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5