4 июл 2012

Ленинский проспект и Калужское шоссе соединят

Ленинский проспект и Калужское шоссе соединят

Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин, отметив, что к проектированию и реконструкции Калужского шоссе планируется приступить уже в 2012 году. Работы планируется начать в 2013 году. «Мы будем реконструировать Ленинский проспект, и выход Калужского шоссе будет осуществляться не только по прямой на МКАД, но и в районе Ленинского проспекта. Кроме того, участок МКАД, который охватывает эту территорию, также подлежит реконструкции», – отметил столичный градоначальник.

Кроме того, Собянин рассказал о планах городской администрации касательно развития метрополитена. «Мы не собираемся идти масштабно далеко в область с метро – это не целесообразно, но развивать территории существующие, где сейчас высокая плотность населения, мы будем», – сказал мэр.

Уже известно, что к 2015 году будет продолжена линия метро до Солнцево, Бутовская линия будет соединена с Калужско-Рижским направлением. «В сторону Калужки – есть такой потенциальный проект, если будет интенсивное строительство и высокая плотность застройки, то в перспективе, вполне возможно, мы сделаем ответвление в район Коммунарки», – заявил Собянин.

Напомним, что вчера заместитель столичного мэра Марат Хуснуллин заявил, что на Калужском шоссе в районе «Новой Москвы» будет расширено дорожное полотно – до 8-10 полос. В свою очередь главный инженер НИиПИ генплана Москвы Михаил Крейстмен заявил журналистам, что плотность автомобильных дорог на присоединенной к Москве территории должна быть 2-2,5 км на 1 кв. км.
 

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5