20 фев 2018

Министры пересядут на автомобили проекта «Кортеж» в конце года

Министры пересядут на автомобили проекта «Кортеж» в конце года
Автор фото: НАМИ

Министры правительства России получат автомобили проекта «Кортеж» в конце этого года. Это будут представительские седаны, которые придут на смену «семеркам» BMW, на которых ездит нынешние чиновники категории «А».

Впервые машины «засветят» перед широкой публикой в мае этого года на инаугурации нового президента России. Однако, далее машинам предстоит опытная эксплуатация и дополнительная сертификация. Всего в этом году будет произведено 70 автомобилей проекта «Кортеж». Все они будут доступны только чиновникам, но в конце года стартует прием заказов на автомобили для всех желающих.

«Лично я дождусь появления внедорожника. Мы до конца следующего года должны выпустить и добавить к линейке этот автомобиль. Скорее всего, у меня, как и у других членов правительства, будет седан. Правда, сомневаюсь, что в этом году удастся пересесть на него»,— заявил Денис Мантуров в интервью газете «Ведомости».

Ранее глава Минпромторга говорил о том, что представительские седаны проекта «Кортеж» будут на 10% дешевле своих конкурентов, Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии в топовых комплектациях. Таким образом стоимость машины будет составлять порядка 6-7 миллионов рублей.

Проект «Кортеж» предусматривает создание лимузина для первых лиц государства, седанов, микроавтобуса и внедорожника на Единой модульной платформе (ЕМП).
 

При написании новости использовалась информация:
Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0