25 июл 2012

МОЭСК установила 28 электрических АЗС в Москве

МОЭСК установила 28 электрических АЗС в Москве

По данным пресс-службы МОЭСК, совместно с техническим партнером по проекту «МОЭСК-EV» ООО «Револьта» было установлено 28 зарядных станций для электромобилей. В сообщении сказано, что первоначальная карта размещения зарядной инфраструктуры претерпела некоторые изменения: 2 места пришлось исключить из-за нехватки доступной мощности, а еще 3 – из-за слабого GSM-сигнала и, наконец, последние 3 – из-за удаленности места установки от точки подключения к электросети.

Однако 28 зарядных станций были встроены в систему технического управления сетью. Каждой станции присвоен порядковый номер для ее однозначной идентификации. Зарядные станции для автомобилей смонтированы на объектах МОЭСК, на территории дилерских центров партнера по проекту ООО «РОЛЬФ-Импорт», в инновационном центре «Сколково» и ТЦ «Лефортово».

По данным пресс-службы, в рамках исследовательского проекта «МОЭСК-EV» энергетики создали в Москве и Московской области первую в России сеть зарядных станций различных типов: станции зарядки переменным током напольного и настенного монтажа и быстрые станции зарядки постоянным током. Все они объединены в единую информационную сеть, что позволяет управлять электрозаправками из единого центра. Потребители получают доступ к заправкам с помощью электронных RFID-карт.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс , Российская Газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3