30 июл 2012

Новый цвет сезона – зеленый

Новый цвет сезона – зеленый

Дизайнеры Северной и Южной Америки, Европы и Азии пришли к выводу, что в ближайшее время автомобилисты начнут отдавать предпочтение природным цветам, сообщает автомобильное подразделение компании BASF Coatings. В соответствующем исследовании компания обнародовала такой прогноз для ближайшего будущего.

Согласно данным отчета, в автомобильной индустрии интерес покупателей вскоре вернется к естественным оттенкам: коричневому, зеленому и голубому с ягодными и медными нюансами.

«Растущая склонность общественности отмечать красоту земляных тонов и более практичных зеленого или голубого оттенков станет базой для нового тренда», – заявил эксперт BASF Color Excellence Пол Черный.

Пока на авторынке наиболее популярны серебристый, черный и белый цвета. В частности, 50-80% производимых машин окрашиваются в настоящее время именно этими нейтральными цветами. В течение последующих 4-5 лет их заметно потеснит зеленый цвет. По мнению главного дизайнера европейского подразделения BASF Марка Гутяра, особое внимание, уделяемое сейчас экологии в автопроме, станет основной предпосылкой этой тенденции. «Мы планируем подключать более широкую палитру, включая бронзовые и изумрудные тона», – отметил он.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Дни.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5